Технологическая карта музыкального занятия в ДОУ «Путешествие в морское царство»

Автор: Титова Татьяна Петровна, музыкальный руководитель

Учреждение: ГБОУ Школа №842 (дошкольные группы, корп. 137)
Населенный пункт: Москва, Зеленоград

Возраст воспитанников: старший дошкольный, в том числе с ОВЗ.
Виды деятельности: коммуникативная, творческая, познавательно-исследовательская, музыкально-эстетическая.
Образовательные области: социально-коммуникативное развитие, художественно-эстетическое развитие, познавательно-речевое развитие, физическое развитие.
Цель: Комплексное развитие музыкальности детей через творческое музицирование, объединение опыта и знаний детей для создания целостной картины подводного мира.
- развивать творческое воображение;
- развивать чувство ритма, музыкальный слух, внимание, умение согласовывать движения с музыкой;
- совершенствовать умение выразительно отображать образы морских обитателей, передавая их характерные особенности;
- побуждать детей к поиску выразительных движений при изображении морских фигур;
- привлекать внимание детей к красоте окружающего мира.

Предварительная работа: рассматривание иллюстраций из серии “Обитатели моря”, беседа о морских обитателях, разучивание игры со словом: “Осьминожки” и работа с театральными куклами.

См.далее

Категория: Конспекты занятий | Просмотров: 705 | Добавил: аdmin | Рейтинг: 1.0/2