[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Форум » СЦЕНАРИИ ПРАЗДНИКОВ И РАЗВЛЕЧЕНИЙ » ОСЕННИЕ ПРАЗДНИКИ » Сценарии осенних праздников » СЦЕНАРИИ ОСЕННИХ ПРАЗДНИКОВ И РАЗВЛЕЧЕНИЙ
СЦЕНАРИИ ОСЕННИХ ПРАЗДНИКОВ И РАЗВЛЕЧЕНИЙ
аdminДата: Понедельник, 22.06.2015, 10:51 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 20
Статус: Offline
Сценарий МИШКА ПРИГЛАШАЕТ НА ПРОГУЛКУ

Праздник Осени для 2-ой младшей и средней групп.

Звучит музыка, дети вместе с ведущим входят в зал.
Ведущий: - Здравствуйте, дорогие наши гости! Мы очень рады, что вы пришли сегодня к нам на праздник Осени. И надеемся, что вам будет интересно провести это время с нами. Ребята, а ведь осень — самое красивое, золотое время года! Она всегда приходит вслед за летом!- Пролетело лето,
Как большая птица,
Вот уже и осень
В двери к нам стучится.Дождик поливает
Мокрые дорожки.
Бегают по лужам
Маленькие ножки.Мы раскроем зонтик,
Дождик нам не страшен,
Весело смеемся
И по лужам пляшем!
Песня «Топ, сапожки, шлеп, сапожки».
Выходит медведь.
Медведь: - Ох, как весело у вас! Здравствуйте, ребятишки, вы не ждали в гости Мишку?Ведущий: — Здравствуй, Мишка, вот так сюрприз! Присоединяйся к нам на наш осенний праздник.
Мишка: - Спасибо за приглашения, только я пришел вас пригласить в лес осенний погулять.
Ведущий: — Ну, что ребята, пойдем с вами в лес?
Дети: — Да!
Медведь: - Тогда в путь-дорогу!Дети идут в лес, преодолевают препятствия по кочкам, оврагам. Можно провести эстафеты: перепрыгнуть через лужи, пробежать змейкой между кеглями или «Кто быстрее обежит нарисованные лужи в одной колонне».- Вот пришли в осенний лес,
Много он таит чудес!
Знают все, что осень – сказка:
Все кругом как в ярких красках!Солнце светит, небо ясно,
День не летний,
Но прекрасный.
И не будем мы скучать,
Лучше будем танцевать!
Танец «Танцуют, мальчики, танцуют, девочки!».
Мишка:- Вот так танец — просто диво!
Как танцуете красиво!
Это кто озорничает?
Кто в нас шишками бросает?Появляется Белка.
Белка:- Это я, зверек пушистый
В своей шубке золотистой.
Меня знают все вокруг,
Белочкой меня зовут.
Я вот шишки собираю,
В дупло грибочки запасаю.
А что вы делаете?
Мишка: - А мы с ребятами играем. Хочешь с нами поиграть?
Белка:- Не могу с вами играть – грибочки надо собирать,
Должен каждый зверь сейчас делать на зиму запас!
Мишка: - Ребята, смотрите, сколько грибочков на нашей полянке. Поможем белочке их собрать!- Грибочки шоколадные,
Красивые, нарядные,
Соберем в корзинку вас –
Белке на зиму запас!
Проводятся эстафеты:
  • Собери грибы с завязанными глазами.
  • Кто больше соберет грибов.

Игра «Грибник».У водящего («грибника») завязаны глаза. Дети, «грибы», бегают по залу. Если попадется «мухомор», дети кричат: «Не бери!». Побеждает тот, кто за определенное время соберет больше грибов.
Игра «Собери грибы».Дети (4-5 человек) с завязанными глазами собирают грибы в корзинки, пока звучит музыка. Как только музыка стихнет, сбор грибов прекращается. Побеждает игрок, больше всех набравший грибов, в корзинке которого не окажется ни одного мухомора или количество их будет наименьшим.
Белка: — Спасибо вам, ребята!На полянку выходит Ежик.- Ежик в гости к нам пришел.
Это очень хорошо.
С нами Ежик поиграй,
Поскорее в круг вставай!
Игра с Ежиком.
Дети идут по кругу и поют, ежик стоит в центре.- Ежик, Ежик, покажи
Нам свои иголки.
Говорят, что вы, ежи,
Очень, очень колки.
Покажи, покажи
Нам свои иголки.
Говорят, что вы, ежи,
Очень, очень колки!
Ежик:- Я клубочком свернусь,
По дорожке покачусь.
Кто дорожку перейдет,
На иголки попадет.Дети разбегаются.
Мишка: - Спасибо, Ежик, за чудесную игру, ребятам очень понравилось с тобой играть!
Ежик:- Я пришел к вам на полянку
Петь и веселиться.
Я хочу со всеми здесь
Крепко подружиться!
Мишка: - Конечно, Ежик, мы все очень рады подружиться с тобой. У нас все очень дружные ребята.- Наша дружба для нас
Всех чудес чудеснее!
Не дают нам скучать
Наши игры, песни!И песня осенняя
Звонкая льется.
Пусть Осень услышит
И улыбнется!
«Осенняя песенка».
Мишка: -Ребята, слышите, к нам кто-то спешит…Выходит Баба-Яга с кистью, красит избушку и поет на мелодию песни «Зима».
Баба-Яга:- У леса на опушке жила Яга в избушке,
Совсем перекосилась от древности домушка.
И очень кстати даже я кисточку нашла,
Избушку перекрашу, чтобы теремом была.
Потолок золотой и оконышко,
Даже дверь за стеной, словно солнышко,
Перед домом покрашу дорожку,
Не забуду и вас, курьи ножки.- Ну, постой недотепа, непонятливая! (Стоит спиной к детям, никого не видит.)
Мишка: — Так это же Баба-Яга к нам на полянку пожаловала!
Баба-Яга: — Ой, чую, чую, что в лесу человеческим духом запахло! (Поворачивается и удивляется.) Кто такие? Какого роду-племени?
Мишка: — Это я пригласил ребят в лес на прогулку.
Баба-Яга: — А я-то думаю, что за шум весь день в лесу! А это они тут резвятся! Галдят! Птиц всех перепугали! Вот травку помяли! Ай-яй-яй! Мухоморчики потоптали! Ой, нет, один нашла, пирожок испеку, а вот еще один — зелье сварю колдовское.
Мишка: - Ничего мы не потоптали и никого не напугали! Это дети из детского сада, пришли в лес поиграть, вот и со зверюшками подружились!
Баба-Яга: — Это из какого такого детского сада? Это что, изба такая аль терем?
Воспитатель: — А наши дети сейчас расскажут бабушке Яге про детский сад!
Дети:- Нас в садике учат
Писать и читать.
Нас в садике учат
Лепить, рисовать.И день начинать
Непременно с зарядки.
Нас учат дружить,
Приучают к порядку.Мы в садике нашем
Танцуем, поем.
Мы в садике нашем
Чудесно живем!
Песня «Детский сад!».
Баба-Яга: — Вот вы только петь и умеете, а мне некогда с вами разговаривать! Вон изба стоит не докрашена. (Берет кисть и поворачивается к избе.) Избушка, встань ко мне передом, а к лесу задом.Избушка со скрипом поворачивается и встает неправильно.- Недотепа ты непонятливая! К лесу, к лесу задом, а ко мне передом!
Мишка: — Бабушка-Яга, ты б повежливее со своей избушкой, смазать тебе её пора.
Баба-Яга: - А ты мне не указ! Да и моей избе тоже! Вон она — что хочет, то и делает!
Мишка: — Так надо с ней помягче. Давай мы с ребятами тебе поможем!
Баба-Яга: — Ну, вот еще, работнички! И что же это вы, скажите, делать умеете?
Ведущая: — А что угодно. Хоть избу перекрасить, что-нибудь по хозяйству сделать, а если хочешь — все твое имущество пересчитаем: чашки-плошки, поварешки, ступы реактивные, ноги куриные!
Баба-Яга: - Считари! Я свое добро триста лет и три года наживала, а вы захотели по миру меня пустить! Сейчас избушка от смеха развалится! А ну уходите по добру, по здорову, а не то заколдую!Мишка: — Вот ты только и умеешь пугать детей! Совсем одичала, а все потому, что у тебя нет друзей! А ребята у нас веселые, любят играть, ты сейчас нам все настроение испортишь! Небось, сама играть разучилась, вот и злишься на нас!
Баба-Яга: - Это я-то разучилась? Неправда! А во что играть-то будем?
Игра «Бабка-Ежка».Баба-Яга шумно разгоняет детей, размахивая метлой, стараясь коснуться детских ножек, а дети разбегаются в разные стороны.
Баба-Яга: - Какие дети шустрые, ловкие, веселые! А сейчас веселей становитесь в круг скорей!Танец «Бабка-Ежка».
Мишка: - Молодец, Яга! Вижу, что ты с ребятами подружилась.
Баба-Яга: - Я и забыла, что так весело бывает, мне очень интересно с ребятками из детского сада!Мишка: — Пока вы танцевали, я за подарками ходил. Вот тебе, Яга, бочонки с медом.
Баба-Яга: — Мед очень сильно я люблю. В ступе целый день ведь летаю, горло часто простужаю! Спасибо, Мишенька.
Мишка: - Ребята тебе помогут мед в избу перенести!
Игра «Бочки с медом».
Баба-Яга: - Ох, спасибо, мои касатики!
Мишка: — Молодцы, ребята! Вот и вам бочонок меда! Вы подарок принимайте! И меня не забывайте!Баба-Яга: — Жалко расставаться. Но пора прощаться! Не забывайте меня старую. И от меня примите угощенье, отведайте лесных даров.
Ведущая: — Ну, вот и закончилось наше путешествие. Спасибо, Мишка, за чудесную прогулку и за
подарок. И тебе, Яга, спасибо!

Прикрепления: 9413124.jpg(367Kb)

ЕСЛИ ВЫ ОБНАРУЖИЛИ НЕРАБОТАЮЩУЮ ССЫЛКУ,ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

аdminДата: Понедельник, 22.06.2015, 10:51 | Сообщение # 22
Генералиссимус
В ГОСТИ К БАБУШКЕ И ДЕДУШКЕ

Звучит музыка. С ленточками вбегают в зал дети средней группы, качают ленточками над головой, кружатся.Постепенно выстраиваются по обе стороны зала – изображают деревья. В это время входят дети младшей группы, танцуют, затем медленно приседают – изображают листики.
Ведущая: — Здравствуйте, ребята! Здравствуйте, гости! Мы очень рады, что вы пришли к нам сегодня на праздник Осени. И надеемся, что вам будет интересно провести это время с нами.- Жаль, что Лето миновало,
Жарких дней нам было мало.
Лето было, да прошло -
Время осени пришло!Дети младшей группы садятся на стульчики.
Ребенок 1:- Почему все лучики
Солнышка остыли? –
Ребенок 2:- Их дождинки осени,
Видно, осушили.
Ребенок 1:- Почему с деревьев
Листики опали? –
Ребенок 2:- Их дождинки осени
С веточек сорвали.
Дети средней группы исполняют песню «Это Осень».
Солисты из младшей группы исполняют песню «Капельки».
- Мы все солнышко попросим
Глазки ясные открыть
И улыбкою своею
Тучке слезки осушить.
Дети младшей группы исполняют песню «Солнышко, выходи».
Ведущая: - Ребята, к нам в сад пришло письмо.Читает открытку:«Дорогие внучата! Ждем вас к себе в гости в деревню. Очень хотим познакомить вас с обитателями нашего двора, угостить вкусными пирогами. Приезжайте. Очень ждем вас. Ваши Бабушка и Дедушка».
Ведущая: — Что будем делать, ребятки? Поедем в гости к дедушке и бабушке? Ну и прекрасно! Тогда собирайтесь поскорей и поедем. А поедем мы на машине.
Танец-игра «Автомобили». (Младшая и средняя группа).
Бабушка: — Вот и детушки приехали, малолетушки приехали! Здравствуйте, мои милые, здравствуйте, мои хорошие! Я очень рада, что вы приняли наше приглашение. Дедуля, хватит спать! К нам внучата приехали.
Дедушка (выходит): — Ох-ох-ох! Здравствуйте, касатики, здравствуйте, родимые. Какие вы красивые, нарядные!
Ведущая: — Здравствуйте, бабушка и дедушка! Мы получили ваше приглашение и сразу отправились в путь. Как у вас здесь красиво! Осень украсила двор такими яркими красками, что даже глаза разбегаются.
Бабушка: — Усаживайтесь поудобнее, и мы с дедушкой познакомим вас с нашими жильцами.
Дедушка: - Погоди, бабуль! Сначала нам надо познакомиться с ребятами. Меня зовут дедушка Егор.
Бабушка: — А меня – бабушка Арина. А вот как вас зовут, мы не знаем. А нам бы очень узнать хотелось.
Дедушка: - Давайте сделаем так: как только я скажу « Раз… два… три!», каждый из вас назовет свое имя. Договорились?
Бабушка и дедушка: — Приготовились! Раз… два… три!Дети все вместе называют свои имена.
Бабушка: - Вот и ладненько! Вот и познакомились!
Дедушка: — Ну, а теперь мы познакомим вас с нашими жилицами. Живут у нас во дворе Петя-петушок и курочки. Петушок нас по утрам будит, крошечки да зернышки собирает, да курочек созывает.
Петушок:- У меня отличный слух!
Потому-то я петух!
Ни козе, ни индюку
Так не спеть «кукареку»!
Ку-ка-ре-ку!
Бабушка:- Ох, как громко закричал
И цыпляток всех созвал.
Вот бегут без оглядки
Наши желтые цыплятки!
Дедушка:- Десять, двадцать, двадцать пять?!
Даже всех не сосчитать!
Мы покормим их крупой
И напоим их водой.
Малыши исполняют танец «Курочки и петушки».
Петушок:- Ку-ка-ре-ку! Ку-ка-ре-ку!
Мне теперь пора опять
Цыплят в курятник загонять.
Ку-ка-ре-ку!«Петушок» взмахивает руками, поворачиваясь то в одну сторону, то в другую, говорит «ку-ка-ре-ку» и догоняет «курочек».
Ведущая: - Ох, какие у вас красивые цыплятки. А петушок каков! А гуси у вас есть?
Бабушка: — Ну, а как же! Есть. Гуси, мои гуси! Выходите и гостей повеселите.
Дети средней группы исполняют танец «Два веселых гуся».В конце танца выбегает собачка, лает.
Собачка:- Гав! Гав! Гав!
Я собачка – смелый пес
Рыжий хвостик, черный нос,
Во дворе гуляю
И гусей пугаю!«Гуси» убегают.
Дедушка: - Жучка на место. Ишь, какая проказница!
Бабушка: — А еще у нас живут котята.
Котята:- Мы котята Мур и Мяу,
Все мы делим пополам.
И резвиться целый день
Нам нисколечко не лень.
Громче, музыка, играй,
Всех на танец собирай.
«Кошачий рок-н-ролл» песня-танец.Бабушка и дедушка хвалят детей.
Дедушка: — Ну, а сейчас перед вами выступят наши козы. Они споют частушки.
Частушки «коз».
Бабушка: — Ну что, Егорушка, отдохнули мы на славу. Порадовали нас внучата. Не забыли про нас. Теперь нам надо потрудиться — собрать урожай.
Дедушка: -Бабуль, а мы с тобой еще крепкие какие.
Бабушка: - Ты мне зубы не заговаривай. Дел много нынче. Ты б пошел в огород, поглядел, что растет, уж неделю-то не была.
Дедушка: — Бабуль, там же уже пусто. Мы весь урожай собрали. Все вытянули, кроме репки. Вымахала о-го-го!
Бабушка: - Да, а ведь говорили, что репка – чудо!
Дедушка: - Мало ли что говорят! Зачем в землю сунуть все подряд?
Ведущая: - Бабушка и дедушка, не спорьте. Наши ребята вам помогут.
Дедушка: - Так они маленькие совсем.
Ребенок:- Я смелее, чем мышонок,
И храбрее котика.
Я уже не малышонок -
Мне уже три годика.
Дети младшей группы обыгрывают песню «Репка».Репку не смогли вытянуть. Дедушка и бабушка успокаивают.Ведущая приглашает детей средней группы вытянуть репку.
Ведущая (вместе с детьми): — Ай да репка! Ну и ну! Тянем, потянем. Вытянуть не можем! Дедушка помогай.
Танцевальная композиция «Репка» (средняя группа).Бабушка и дедушка благодарят ребят за помощь. Угощают ребят пирогами.
Ведущая: — Давайте, ребята, скажем спасибо бабушке и дедушке за угощение. Мы с удовольствием погостили у вас, познакомились с вашими домашними животными. До свидания!
Бабушка и дедушка: — До свидания, ребята! Желаем вам расти большими, вот такими (показывают, поднимая руки вверх). Ждем вас к себе в гости.

Прикрепления: 0530926.jpg(24Kb)

Наташа5374Дата: Понедельник, 22.06.2015, 21:29 | Сообщение # 23
Рядовой
Награды: 0
СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ИНТЕРЕСНУЮ ПОДБОРКУ МАТЕРИАЛА К ОСЕННИМ ПРАЗДНИКАМ!!!!!!! biggrin

АдельДата: Суббота, 18.07.2015, 09:23 | Сообщение # 24
Подполковник
Награды: 2
Весёлый огород

Сценарий для детей младшего дошкольного возраста

Музыкальный руководитель Попова Галина Леонидовна. Архив содержит сценарий осеннего праздника для детей средней группы детского сада "Весёлый огород"- 2013 года из 4-х страниц текста, включающих в себя тексты песен и игр. А так же два танца "Дождик", "Красные сапожки" и минусы песен "Как на тоненький ледок" (песня "Ваня -простотота", "Огородная-хороводная" ( игра с детьми). Дети едут в огород ("Ваня простота) узнают что там растёт (огородная- хороводная), кто помогает поливать (танец - дождик"), и как всем надо отдыхать ( танец "красные сапожки". Так же дети поют осеннюю песню по выбору музыкального руководителя и играют в игру "Репка".

скачать
Прикрепления: 6748434.jpg(112Kb)

АдельДата: Суббота, 18.07.2015, 09:56 | Сообщение # 25
Подполковник
Сценарий осеннего праздника для старшего дошкольного возраста

Капуста - именинница

Музыкальный руководитель Попова Галина Леонидовна. Архив содержит: конспект осеннего праздника для детей старшего дошкольного возраста "Капуста - именинница", включающий в себя тексты песен и игр, кулинарные рецепты. Сценарий написан в 2013 г. состоит из 6-ти страниц. Так же вся музыкальная подборка данному празднику: музыка для трёх танцев: "Рыжая осень", "Дождик" или "Зонтики", "Варись кашка", минус к песне "Осень", минус к игре с капустой, плюс к игре "Вейся капуста". На празднике дети и родители узнают много нового и интересного о капусте, которая появилась в России в 9-м веке, дети поют песни о ней, играют в игры, а мамы угадывают кулинарные рецепты.

скачать
Прикрепления: 2560427.png(121Kb)

аdminДата: Суббота, 18.07.2015, 12:10 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сценарий осеннего праздника - Разноцветная осень

Архив содержит: сценарий праздника "Разноцветная осень" из 5-ти страниц. Песни: "Наступила осень" - минус и слова, хоровод "Листики - кораблики" Кислициной - минус, слова, ноты, песня "Журавушка" - минус, ноты, слова, музыка для танцев: "По малину в сад пойдем" - описание танца, "Грибная электричка". В ходе праздника Осень рассказывает детям для чего ей нужно столько разных красок. Дети читают стихи про краски осени.

скачать
Прикрепления: 3839773.jpg(23Kb)

аdminДата: Суббота, 18.07.2015, 12:37 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Конспекты осенних праздников с музыкой

В архиве четыре сценария:"День Рождения Осени" - 4стр., mp3 - 8шт.,2-я младшая группа, дети с ведущим готовят угощение для Осени:собирают фрукты в кампот, грибы для пирогов, овощи для салата. "У Шуршика в гостях"- 3стр., mp3 - 12шт., средняя группа, влетает дубовый лист-письмо от лесного Шуршика, дети: белочки, капельки, грибы отправляются к нему в гости. "Осень в Простоквашино"- 2стр., mp3 - 11шт., средняя группа, почтальон Печкин приносит письмо с приглашением, дети (Антошки, колоски, лягушата) едут в Простоквашино, где их встречают кот Матроскин и Шарик. "Волшебница-Осень"- 4стр., mp3 - 9шт.,старшая группа, дети: осень, солнце, солнечные лучики, тучки празднуют приход осени, инсценируют песню "Репка", подарки появляются из большой репки.

скачать

Прикрепления: 0523618.jpg(258Kb)

аdminДата: Суббота, 18.07.2015, 12:38 | Сообщение # 28
Генералиссимус
ОСЕНЬ В ТЕРЕМКЕ  

Осеннее развлечение для детей группы раннего возраста с музыкальным приложением

скачать  

АдельДата: Суббота, 18.07.2015, 12:38 | Сообщение # 29
Подполковник
ВОЛШЕБНЫЕ КЛУБОЧКИ

Осеннее развлечение для детей первой младшей группы с  музыкальным приложением

скачать
Прикрепления: 9012598.jpg(63Kb)

olga90278Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 15:59 | Сообщение # 30
Рядовой
Награды: 0
ТАКАЯ КРАСОТИЩА!!! СПАСИБОЧКИ!!!

Форум » СЦЕНАРИИ ПРАЗДНИКОВ И РАЗВЛЕЧЕНИЙ » ОСЕННИЕ ПРАЗДНИКИ » Сценарии осенних праздников » СЦЕНАРИИ ОСЕННИХ ПРАЗДНИКОВ И РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: